欢迎访问福州大学至诚学院!

福州大学至诚学院连廊屋面漏水修缮项目(施工)中标候选人公示

发布时间:2022-07-05阅读次数:10

(适用于随机抽取法)

招标编号:金丰榕招字[2022]021号

本招标项目于 2022  759:45 时在福建省金丰招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学至诚学院连廊屋面漏水修缮项目(施工)

招标人:       福州大学至诚学院                     

建设规模:本项目招标控制价15.6938万元,K值取8%,发包价为14.5023万元

招标方式:                   公开招标                 

2、评标办法

评标办法:                简易评标法                  

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

(个日历天)

工程质量

项目负责人

备注

1

福建鑫鸿城建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

蓝秀珠

2

福建省方浩建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王承立

3

福建博宏望建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林美彩

4

福建闽楠非建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

杜伟

5

泉州名筑建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林志明

6

福建采梦建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

连海斌

7

中建南海(福建)建设发展有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林舜添

8

福建泽涛建设工程有限公司

完好

156938

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

温兆萍

9

福建省新展望园林工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

张燕语

10

福建省陈吴建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

鲍道进

11

福建腾飞盛建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林铃

12

福建鑫旺达建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王毓荣

13

福建川萃腾建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴光琴

14

福建省卓薪建设发展有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

汪丽娜

15

福建从喜建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

徐孝礼

16

福建盛唐梦建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林尔

17

福建锦灵建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

李致礼

18

福建凯福建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

温绍惠

19

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

汤金烺

20

福州安安装饰装修工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈冬梅

21

福建省旭志傲建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

黄银辉

22

福建省圣哲建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

曾庆明

23

福建省汇江建设发展有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

康昆鹏

24

福建汇清建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

杨英

25

福建亿申工程建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈丽

26

福建省安兴建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

戴群安

27

福建省万舟建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

乐守钟

28

福建海峡中闽工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

叶江斌

29

福建协泰建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王上河

30

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈兰英

31

福建省中天元利建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

何则俤

32

福建省佳筑景建建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

徐厚发

33

福建雄鑫建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

赵令彬

34

福建德宽建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

许芳丽

35

福建省名格建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

饶自灿

36

福建省奋翼建筑工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

杨松青

37

福建清泰建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴志钦

38

福建瀚海建筑装饰工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈致冰

39

福建易筑建设有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈祥荣

40

福建卓瑞装饰工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

刘怡慧

41

福建新恒进建设工程有限公司

完好

145023

总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

刘细使

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

     /

                   /

   /

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建清泰建设有限公司

资格审查不合格

提供的建筑业企业资质证书不满足招标文件的要求

不符合资格审查条款4.1.5条款规定

/

福建泽涛建设工程有限公司

商务文件不合格

投标报价未按招标文件要求报价

不符合商务文件评审条款第5.1.3条款的规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:   福建省佳筑景建建筑工程有限公司    

项目负责人:   徐厚发     

工期:总工期为20个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2022年7月30日前竣工

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准  

投标总价: 14.5023元(其中:暂估价/元,暂列金额8000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价

(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:  /   

项目负责人:   /         

工期:  /   

工程质量:  / 

投标总价:   元(其中:暂估价/元,暂列金额 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:     /    

项目负责人:     /      

工期:           /      

工程质量:      /       

投标总价:     /        

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 2022 76日至 2022 78日。

9、联系方式

招标人:    福州大学至诚学院     

办公地址:福州市鼓楼区杨桥西路50号 

邮政编码:350002  ,联系电话:0591-87893515

传真:   /   ,联系人:  林老师  

 

招标代理机构:  福建省金丰招标代理有限公司 

办公地址: 福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼  

邮政编码:  350001 ,联系电话: 0591-85930381 

传真:    /   ,联系人:  郑亚真  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:     福州大学至诚学院     

办公地址:   福州市鼓楼区杨桥西路50号   

联系电话:   0591-87893515   

 

日期:2022 7  5 


分享到:
关闭