招标编号: FJLQ20213002

本招标项目于202103050930 时在福建立勤招标代理有限公司会议室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学至诚学院图书馆瓷砖修缮及北门口旁垃圾中转站设置项目

招标人: 福州大学至诚学院

招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司

建设规模:本项目招标控制价为150700

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法   

3、唱标记录

序号

投标人名称

密封情况

投标

报价

工期(日历天)

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

1

福建福禄高建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林浩

/

2

福建博宏望建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林美彩

/

3

闽通盛(福建)建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈文杰

/

4

福建元旭木建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

周传康

/

5

福建省汇江建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林日鑫

/

6

福建省新展望园林工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

张燕语

/

7

福建岚蓤建设有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

魏文君

/

8

福建凌悦建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

鄢振斌

/

9

福建省中方建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

雷必兵

/

10

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林孟道

/

11

福建嘉腾达建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

蔡仕辉

/

12

中建南海(福建)建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林功磊

/

13

福建瀚海建筑装饰工程有限公司

完好

139044元

20

/

/

陈致冰

/

14

福建大业建设集团有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

范丽萍

/

15

福建华彩建设有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈己闽

/

16

福建开都建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈林花

/

17

福建省泷锐建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

黄周明

/

18

福建省金亿建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

叶巧容

/

19

福建卓瑞装饰工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林振华

/

20

福建省奋翼建筑工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

杨松青

/

21

博望建筑(福建)有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈金炎

/

22

福建省浩雅建筑工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

游杏娟

/

23

福建捷诺装饰工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈磊

/

24

福州易安建筑工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

杨淞

/

25

福建中锦海峡建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

林文新

/

26

福建鑫捷建设有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

张华

/

27

福建容筑建设有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

郑代兴

/

28

福建风海瑞建设发展有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

王雷尘

/

29

福建文博建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈煜

/

30

福建省龙塘建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈明耕

/

31

福建高鹏建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

陈学演

/

32

福建舟济建设工程有限公司

完好

139044元

20

合格

/

/

朱峰

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建嘉腾达建设工程有限公司

不合格

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:  福建省新展望园林工程有限公司                                          

项目负责人:张燕语          

工期:20个日历日           

         工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准。         

投标报价139044

中标候选人名称: 福建高鹏建设工程有限公司                                          

项目负责人:陈学演          

工期:20个日历日           

         工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准。         

投标报价139044

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为2021305 2021308

8、联系方式

招标人:福州大学至诚学院

地址:福州大学老校区(福州大学怡山校区,福州市杨桥西路50号)

电话:0591-87893515传真:/

联系人:林老师  

 

招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区工业路523号福州大学(北区机械厂)怡山创意园3号楼101二层

电话:17750271562  联系人:黄先生

 

 

招投标监督机构名称:福州大学至诚学院相关监督部门

 

     日期:20200305日


福州大学至诚学院图书馆瓷砖修缮及北门口旁垃圾中转站设置项目中标结果公示

招标编号:FJLQ20213002

本招标项目于20213050930 时在福建立勤招标代理有限公司会议室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州大学至诚学院图书馆瓷砖修缮及北门口旁垃圾中转站设置项目

招标人: 福州大学至诚学院

招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司

建设规模:本项目招标控制价为150700元。

招标方式:公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:连扬群、高榕、邵赴闽

评标办法: 简易评标法  

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省新展望园林工程有限公司

项目负责人:张燕语,身份证号码:350582198505303540,建造师注册证书号:(闽135151615737)。

中标报价:139044

4、公示时间

公示期为 202135日至202138日。

5、联系方式

招标人:福州大学至诚学院

地址:福州大学老校区(福州大学怡山校区,福州市杨桥西路50号)

电话:0591-87893515传真:/

联系人:林老师  

 

招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区工业路523号福州大学(北区机械厂)怡山创意园3号楼101二层

电话:17750271562  联系人:黄先生

 

 

招投标监督机构名称:福州大学至诚学院相关监督部门

 

日期:202135